Заказ по телефону:

(812) 748-15-44

0
Ваша корзина пуста

Как выбрать угловой диван для дома

Ассортимент мягкой мебели в специализированных магазинах достаточно широк, и поэтому при ее выборе человек испытывает некоторые сложности. Особенно тщательно следует подходить к покупке углового дивана, который должен отвечать некоторым требованиям.

 

Что необходимо учитывать при выборе углового дивана?

Покупая данную мебель, следует придерживаться следующих параметров:


1. Анатомический комфорт. Кроме того, что угловой диван является частью интерьера, атрибут должен обеспечивать качественный комфортный отдых. Поэтому при выборе следует присесть на него, оценив его удобство. Такие ощущения как дискомфорт, неудобство должны отсутствовать.

2. Качество. Современный диван должен быть складным, способным подстроится под образ жизни владельца. При приобретении нужно присесть на него, а после привстать. Обивка мебели должна в течение некоторого времени вернуться в первоначальное положение.

Долговечность дивана также зависит и от качественного каркаса, применяемых при изготовлении материалов. В случае если при производстве использовалось натуральное дерево, мебель будет экологически чистой и безопасной для человека. Качественная просушка деталей мебели позволяет рассчитывать на ее значительный срок эксплуатации.

3. Удобство. На выбираемый диван следует прилечь, так как данная мебель, скорее всего, будет использоваться и как спальное место. Его установка в квартире даст возможность с комфортом разместить оставшихся после праздника гостей или родственников. Поэтому присмотрев покупку в магазине следует проверить механизм разложения дивана, самостоятельно сложить его и разложить. Весь процесс должен осуществляться без затруднений.

Данная мебель может быть разной – кожаная и велюровая, с изогнутыми и прямыми спинками, с украшенными подлокотниками. Поэтому при покупке углового дивана необходимо решить, каким требованиям атрибут мебели должен соответствовать и для каких целей приобретается.

Его можно установить как стильный предмет интерьера комнаты, для удобства гостей, или же, как дополнительное спальное место.

Если данная мебель имеет деревянные детали, предпочтение стоит отдать диванам, изготовленным из цельного массива. Такая мебель отличается особой прочностью, и будет служить очень долго. Если же данная мебель выполнена из ДСП, то диван будет намного тяжелее. К тому же стоит учитывать, что каркас должен быть ламинирован, а его покрытие – не влиять на здоровье человека.

Механизм разложения также заслуживает внимания. Наиболее популярными являются выкатной механизм и «еврокнижка». Раскладные же варианты имеют один недостаток. У них отсутствуют ящики для белья.


Перейти к списку статей

Материалы по теме

Наверх