Заказ по телефону:

(812) 748-15-44

0
Ваша корзина пуста

Кресла и комплекты

Виды кресел

Известно довольно большое количество кресел, доказывающих свое удобство и комфортабельность на протяжении многих лет. Если вы не можете определиться с выбором какой-то определенной модели для своей спальни, обратите внимание на модели дизайнеров, прошедших испытания на прочность, эстетичность и так далее. К примеру, модель Barselona создана еще в 1929 году немецким дизайнером Людвигом Мисом ванн дер Роэ. Каркас выполнен из хромированной стали, обтянут мягкой кожаной обивкой. Это кресло станет для спальни практичным и красивым дополнением интерьера. Заметим, что эта модель так и не потеряла своей популярности до наших времен.

Еще один вариант – кресло Egg, создано для больших помещений дизайнером Эмилем Арне Якобсеном (Дания), напоминающее своим видом яичную скорлупу. Удобное и оригинальное кресло с кожаной яркой обивкой будет отличным местом для отдыха и добавит вашей спальне креативности. Также можно встретить варианты и в тканевой обивке.

кресла

Bubble Chair – наиболее известное кресло ХХ века, придуманное Ээро Аарнио (Финны). Выполнено оно из прочного акрила, в форме мыльного пузыря. Располагаясь в этом удобном кресле можно наблюдать за всем происходящим вокруг него. Комфортная поза и размеренное покачивание помогут расслабиться и отдохнуть. Также эту модель кресла можно установить на пол с помощью специальной опоры. В таком случае оно будет вращаться. В моделях из пластика вы можете спрятаться от всех. Такое кресло мягкое благодаря обивке, полностью покрывающей его внутреннюю поверхность.

Подвесная конструкция плетеного кресла также отлично сможет дополнить интерьер спальни и стать главным акцентом. Особенно хорошо такое кресло впишется в стиль кантри или тропик. Преимущество подобной конструкции в том, что она не нуждается в большом пространстве, а также на ней удобно отдыхать покачиваясь.

Благодаря креслу можно довольно легко внести определенный акцент в дизайн любого интерьера, а в данном случае спальни. Чтобы кресло стало центром внимания в комнате с пастельными тонами, оно должно иметь яркую обивку или пестрые принты. Также оно может иметь оригинальную своеобразную фактуру, например, обивку из меха.

При оформлении современного варианта спальни добавьте классическое кресло. Это придаст оригинальности вашей спальне. А все потому, что вычурность такого кресла будет выделяться и создавать акцент на фоне лаконичной меблировки и отделки. Если же вы хотите подобрать кресло, которое абсолютно противоположно в своем стиле дизайну интерьера комнаты, старайтесь чтобы его цвет подходил к основной цветовой палитре дизайна комнаты.

Long Chair или же, как его еще называют, длинное кресло представляет собой сочетание места для сидения и для ног (подставка). Подставка представляет собой пуф небольших размеров. На таком кресле с пуфом вы можете расслабиться после напряженного дня. Преимущество такого варианта кресла в том, что пуф можно использовать отдельно.

Вариантом выполнения такой модели еще может быть удлинение без использования дополнительного пуфа, а также увеличение длины самого кресла. Такая модель отлично подходит людям, которые любят вытянуть ноги и ощущать их поддержку. Этим самым Long Chair предоставляет вам огромнейший комфорт и удобство в любом месте. Однако для использования такой модели вам понадобится намного больше пространства, чем при установке кресел мини-моделей.

Как выбрать кресло

Правильный выбор кресла гарантирует Вам уют и комфорт во время отдыха. Независимо от того, хотите Вы приобрести обновку в гостиную или рабочий кабинет, для чтения книги, приятной беседы или просмотра фильма, в нашем магазине Вы найдете именно то, что искали.

 

Особенности приобретения кресла в «Престиж Мебель»

При выборе кресла необходимо учесть его функциональность. Для гостиной подойдет более расслабляющая модель с низкой спинкой, любого дизайна на Ваш вкус. Эти кресла являются, в большей мере, украшением интерьера комнаты, а не полноценной функциональной мебелью.

Совсем иначе нужно подойти к выбору мягкого кресла, если оно служит для Вас постоянным местом времяпрепровождения. Кресло, в котором Вы проводите много времени, лучше выбрать со спинкой повыше и, по желанию, с менее жестким каркасом. Лучший выбор для таких целей — мягкое кресло с регулируемым положением спинки.

 

Что еще стоит учесть при покупке продукции?

Во время приобретения кресла, конечно, желательно присесть в него для проверки своих ощущений. Вашей фигуре должно быть максимально комфортной в кресле, которое служит не просто элементом дизайна: подлокотники — расположены под удобным для Вас углом, высота — соответствующая росту. Если это не так, то, например, узкое сидение может привести к тому, что вес тела неравномерно распределится, и бедра и ягодицы не получат должного отдыха. А чрезмерно широкое сидение в свою очередь мешает отдохнуть предплечьям, так как в таких креслах подлокотники расположены соответственно.

Еще один фактор, который необходимо учесть — глубина кресла. Она должна покрыть не меньше двух третьих длины бедра. Таким образом, кровообращение в ногах не будет затруднено. Сидя в кресле, Ваши стопы должны стоять на полу. Это способствует пропорциональному распределению веса тела.

 

Кресло на заказ — удобно и выгодно

На данный момент производитель мебели ввел практику создания кресел на заказ. Несомненно, не просто красивое, но и функциональное мягкое кресло, идеально вписывающееся в цветовую палитру и стиль интерьера, сделает пространство очень уютным. Тем, кто не боится экспериментов и предпочитает то, что называется, модерн, придутся по вкусу кресла с оригинальными решениями вариантов обивки. Важнейший фактор, который требует Вашего пристального внимания — это ткань, из которой сделана мебель. Искусственные материалы могут вызывать аллергию. Если это так, следует выбрать кожаные либо деревянные кресла.

Кресло — удивительный элемент для комфорта и отдыха

 

Где бы ни стояло кресло в помещении — оно всегда украшает интерьер и позволяет прекрасно провести время, отдохнуть, расслабиться, побеседовать, почитать. Время действительно пролетит незаметно, а тело отлично отдохнет, если посадка кресла выбрана идеально. Поэтому, покупка кресла — это ответственный и важный момент, требующий учета многих нюансов. Но, для начала, стоит определиться с функциональностью этого элемента интерьера.

 

В гостиной, например, великолепно смотрится кресло самого причудливого дизайна, с низкой спинкой. Здесь кресло больше украшает, подчеркивая убранство и стиль комнаты, его невозможно максимально использовать по функционалу. А вот если необходимо подобрать мягкое кресло, чтобы подолгу проводить в нем время, читать, смотреть телевизор, тогда стоит позаботиться о том, чтобы конструкция обязательно была снабжена спинкой, а сама она имела мягкий каркас. Оно должно быть максимально расслабляющим. Если спинка еще может и регулироваться, то это просто шикарно.

 

Важные советы по выбору идеального кресла 

Избежать разочарования после покупки кресла можно только в одном случае, если внимательно изучить предложенные советы и взять их себе на заметку:

 

  • выбор креслаВысота кресла должна соответствовать росту, подлокотники — пребывать в нужном положении. А сидение соответствовать габаритам фигуры. Если сидение слишком узкое, то неизбежно наступит дискомфорт, связанный с неправильным перераспределением массы тела на ягодичную область, бедра. Однако опасность кроется и в слишком широком сидении. Тогда подлокотники уж слишком далеко друг от друга, сократить расстояние невозможно, соответственно, предплечья не поддерживаются так, как надо.
  • Важный фактор — глубина сиденья. Стопы должны касаться пола и уверенно на нем стоять, тогда, опять-таки, происходит правильное распределение массы тела. Ну и, конечно же, ничто не должно препятствовать нормальному кровообращению в ногах. Поэтому глубина кресла должна быть как минимум 2/3 длины бедра.

 

Масса роскошных моделей не дает потребителю возможности сосредоточиться и правильно выбрать мягкую мебель. Если очень хочется получить какой-либо вариант, то можно сделать его на заказ. В современном мире — это продвинутая услуга. Особое внимание следует обращать на обивку. Предпочтение — кожа или натуральный текстиль, который не провоцирует аллергию.

 

Типовая классификация кресел 

Спинка кресла выполнена высокой или низкой. Верх прямоугольный либо же округленный. Подлокотники, в зависимости от общей конфигурации, могут быть небольшими или довольно массивными. Их форма прямая, иногда изогнутая. Разнообразные типовые модели мягких кресел:

 

  • Классический вариант. Это стандартный тип кресла. Имеется спинка и подлокотники. Насколько эти элементы будут разными и усовершенствованными, всецело зависит от конкретной модели.
  • Раскладная конструкция. Позволяет легко преобразовать кресло в удобную кровать, пусть и не такую совершенную. Но зато можно всегда получить дополнительное спальное место. Особенно, если помещение ограничено в пространстве и нет возможности поставить полноценную кровать. Такие модели тоже бывают разные, то есть, оснащены раскладочным механизмом, ориентированным на регулярное использование и нечастое.
  • Реклайнер. Модель не трансформируется, поэтому кроватью не станет. Но отдохнуть в нем, все же, можно, благодаря регулирующейся спинке. Соответственно, подобрать удобный наклон спинки не так-то сложно. Дополнит комфорт подставка для ног.
  • Бескаркасная конфигурация. Современная, популярная модель. Тип известен под названием кресло-груша. Иногда встречается и кресло-мешок. Оригинальное название присвоено креслу благодаря не менее необычной конструкции. Внешний чехол внутри наполнен пенополистиролом. Если еще добавить и синтепух, то получится невероятно комфортная модель. Она будет приятно обтекать фигуру сидящего в кресле, обеспечивая повышенное удобство.

 

Каркас кресел изготавливается из разных материалов. Конструкция мягких кресел может быть из натуральной древесины. Более упрощенный и доступный вариант — МДФ, ДСП. Что же касается обивки и набивки кресел, то материалы приветствуются любые — натуральные и искусственные. Кресло смотрится солидно, отделанное натуральной кожей, нубуком. Это превосходный вариант для офисов и деловых кабинетов дома.

 

Жаккард и флок — достойная альтернатива, хотя и несколько уступает, но это на любителя. Можно подобрать более изысканный текстиль, который будет выглядеть богато и роскошно. Такое великолепие превосходно украсит изысканную гостиную.

Наверх