Заказ по телефону:

(812) 748-15-44

0
Ваша корзина пуста

Детские диваны

Детская комната – это помещение, в котором ребёнок играет, рисует, лепит, делает домашние задания и, разумеется, спит. Для сна малыша хороши и кроватка, и диванчик. Диван занимает меньше места, чем кровать, а оригинальный дизайн позволяет сделать из него большую игрушку. Такие диваны бывают самой разной формы.

В детской комнате мебель должна быть яркой и весёлой. Она также должна быть практичной, т.е. легко чиститься, должна быть надёжной, прочной, безопасной. В комнате девочки прекрасно будет смотреться диван в цветочек или в виде куклы или забавной зверюшки. В комнате мальчика отличным вариантом станет диван в виде мягкой гоночной машины или самолёта.

детский диванИногда у таких диванов делаются бортики. Малыши часто спят беспокойно, бортики служат страховкой. Детские диваны бывают разных видов. Самая распространённая модель – детский диван-кровать. Механизм раскладывания у такого дивана очень лёгкий: просто опускаются боковинки, с ним без проблем справится даже ребёнок. У такого вида дивана имеется ряд видимых преимуществ: просторное спальное место, ортопедическая конструкция, ёмкий ящик для «всего на свете», надёжность, практичность, невысокая цена.

Часто в детской комнате ставится диван-тахта. Он довольно широкий и низкий, что особенно важно для детей. Такой диван бывает обычно без спинки или с одной маленькой спинкой у изголовья. У таких диванов имеется выдвижной ящик для белья. Он также очень удобен и недорого стоит. Также популярны диваны для детских комнат с выкатным механизмом трансформации. Это небольшой диванчик, спальное место которого увеличивается за счёт выезжающего вперёд механизма.

Он также оснащён ящиком для подушек, одеял и многого другого. Такие диванчики могут быть не только прямые, но и угловые. Они также надёжны и практичны. В качестве наполнителя детских диванов используются пружинные блоки или пенополиуретан. Обивка у них бывает яркой, часто с весёлым рисунком. Для обивки используются материалы, которые можно легко чистить от фломастеров, пластилина или красок.

Часто в такой мебели делаются съёмные чехлы, что позволяет стирать их и время от времени изменять интерьер комнаты. Иногда такие диванчики украшаются чудесными декоративными подушками. Такие диванчики должны быть безопасными и иметь только закруглённые и плавные линии.

Для изготовления детских диванчиков используются только экологически чистые материалы и фурнитура самого высокого качества!

Лучше всего покупать такой диван вместе с ребёнком, чтобы малыш сам выбирал форму и цвет своего дивана. У нас вы можете купить красивый, практичный, забавный детский диван.


Перейти к списку статей

Материалы по теме

Наверх